Kontakt

Unsere Adresse

Pflegeheim Scheffau

Oberfeld 1a

6351 Scheffau am Wilden Kaiser

Tel.: +43 5358/8134

Fax: +43 5358/8134-80

Email: heimleitung@pflegeheim-scheffau.tirol

Die wichtigsten Ansprechpartner im Pflegeheim Scheffau

Ing. Wolfgang Knabl

Verbandsobmann

Tel.: +43 664/885086134

obmann@pflegeheim-scheffau.tirol

DGKP Robert Stotter, MSc

Pflegedienstleiter

Tel.: +43 5358/8134-30

r.stotter@pflegeheim-scheffau.tirol

Thomas Einwaller

Heimleiter

Tel.: +43 5358/8134-70

heimleitung@pflegeheim-scheffau.tirol

DGKP Roman Rupprechter

Leitung Wohnbereich 1

Tel.: +43 5358/8134-19

r.rupprechter@pflegeheim-scheffau.tirol

DGKP Markus Günther, bakk. bakk.

Leitung Wohnbereich 2

Tel.: +43 5358/8134-29

m.guenther@pflegeheim-scheffau.tirol

Gottfried Horngacher

Haustechniker

Tel.: +43 5358/8134-50

g.horngacher@pflegeheim-scheffau.tirol

Maria Horngacher

Küchenleiterin

Tel.: +43 5358/8134-40

m.horngacher@pflegeheim-scheffau.tirol

Kathrin Achorner

Leiterin Reinigung und Wäscherei

Tel.: +43 5358/8134-60

heimleitung@pflegeheim-scheffau.tirol

Sabine Werlberger

Sekretariat/Assistenz

Tel.: +43 5358/8134-60

s.werlberger@pflegeheim-scheffau.tirol

Mag. Marion Schneider

Sekretariat/Assistenz

Tel.: +43 676/9216690

m.schneider@pflegeheim-scheffau.tirol

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!